Сторонники «Единой России» на страже безопасности

07.07.2017 16:11 Безопасность
Сторонники «Единой России» на страже безопасности
Сторонники «Единой России» на страже безопасности . Фото: Владимир Долбешкин

Очередной рейд в рамках проекта «Безопасная столица» состоялся в поселении Сосенское 6 июля. В мероприятии приняли участие сторонники местного отделения партии «Единая Россия».

На этот раз участники рейда решили проверить безопасность употребления продуктов, приобретаемых в торговых точках, а именно обследовать овощи и фрукты на наличие нитратов. Для этого активисты обзавелись специальным сертифицированным прибором, позволяющим произвести экспресс-тест.

Для осуществления проверки были выбраны две торговых точки, расположенных в поселке Коммунарка. Одна из них – крупный сетевой магазин, вторая – небольшой магазин розничной торговли.

Испытания решили провести на огурце, помидоре, репчатом луке, картофеле и яблоке, которые были закуплены специально для этого. В ходе проверки прибор выявил излишнее содержание канцерогенов лишь в репчатом луке. В прочих образцах показатели не превысили допустимую норму.

Участники рейда остались довольны результатом проверки, ведь они говорят о качестве овощной и фруктовой продукции, реализуемой в этих торговых точках.


Теги: Сосенское, Единая Россия, рейд, Безопасная столица, торговля, безопасность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: