На главной улице Газопровода установят запрещающие дорожные знаки

04.08.2017 16:30 Безопасность
На главной улице Газопровода установят запрещающие дорожные знаки
Фото архивное

В поселке Газопровод, входящем в состав Сосенского поселения, в ближайшее время планируется приступить к выполнению работ по монтажу нескольких дорожных знаков вдоль главной улицы.

В администрации поселения отмечают, что в общей сложности планируется установка семи знаков «Остановка запрещена», что позволит исключить возможность парковки и стоянки автомобилей вдоль улицы, создавая при этом препятствия для движения общественного и иного транспорта.

Выполнением монтажных работ займутся представители столичного ЦОДД. В администрации отмечают, что после появления новых дорожных знаков возможность совершать остановку в зоне их действия останется только у маршрутного общественного транспорта.

Сообщается, что инициаторами появления дополнительных ограничительных знаков выступили сами местные жители, регулярно обращавшиеся в администрацию по вопросу постоянно паркующегося возле домов автотранспорта. Предложение рассматривалось на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения ТиНАО и получило одобрение.

Ожидается, что к середине месяца все работы будут выполнены в полном объеме.


Теги: Сосенское, безопасность, дорожные знаки, дороги, общественный транспорт, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: