Пожарную безопасность изучали в детском саду «Лисенок»

18.09.2017 17:33 Безопасность
Пожарную безопасность изучали в детском саду «Лисенок»
Фото: архив

Ребята из детского сада «Лисенок», входящего в состав образовательного комплекса «Школа №2070» поселения Сосенское, на прошлой неделе стали участниками занятия по пожарной безопасности. Провели его 13-го сентября.

В гости к детям пришел инспектор Александр Агеев, представляющий управление МЧС на территории «новой Москвы».

Во время лекции воспитанникам дошкольного учреждения рассказали о той опасности, которую таит в себе огонь и распространяющийся дым, а также о порядке действий в случае возникновения пожара. Дети смогли узнать, куда необходимо звонить в случае обнаружения огня, почему никогда нельзя прятаться от огня в шкафы или другие места, как требуется двигаться в задымленном помещении.

Чтобы детям было более интересно, занятие проходило в двустороннем формате. Лектор не только рассказывал о правилах поведения, но и задавал участникам вопросы, на которые те должны были правильно ответить.

Напомним, что в настоящее время в административном округе проводится «Месячник безопасности», связанный с началом очередного учебного года. Сотрудники противопожарной службы совместно с администрациями поселений проводят проверки объектов на предмет их соответствия существующим нормативам, а также ведут профилактические беседы и учебные занятия по безопасности.


Теги: Сосенское, безопасность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: