«Безопасная Москва» для школьников

20.09.2017 17:00 Безопасность
«Безопасная Москва» для школьников
Фото: официальный сайт Мэры Москвы

Столичные власти планируют провести 26-го сентября акцию под названием «Безопасная Москва», ориентированную на детей школьного возраста. Площадкой для нее станет Дворец творчества детей и молодежи, расположенный по адресу: ул. Александра Невского, д. 4.

В рамках мероприятия участников ожидает серия мастер-классов, направленная на обучение оказанию помощи пострадавшим, несколько викторин, посвященных вопросам безопасности, а также ряд квестов, позволяющих научиться действовать в различных видах транспорта и при чрезвычайных ситуациях.

Занятия с детьми будут проводить действующие сотрудники МЧС, полиции и служб безопасности. Мероприятия будут составлены с учетом возрастной категории слушателей. Если ученикам средней школы предложат викторины, то старшеклассники будут участвовать в тематических квестах.

Программа разделена также на тематические блоки, каждый из которых посвящен безопасности в отдельной сфере, например, в метрополитене или при переходе проезжей части.
v Здесь же можно будет увидеть выступления мастеров на различных видах современного транспорта, включая гироскутеры, самокаты, сигвеи и другие, популярные в современной молодежной среде.


Теги: Москва, «Безопасная Москва», акция, МЧС, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: