Квест для школьников прошел в Сосенском

29.09.2017 15:59 Безопасность
Квест для школьников прошел в Сосенском
Фото: сайт Школы №2070

В корпусе №7 образовательного комплекса «Школа №2070» состоялся игровой квест для воспитанников. 27-го сентября дошкольники в игровой форме в очередной раз повторили правила дорожного движения.

Занятие прошло с ребятами, посещающими группы «Зайчата» и «Затейники». В ходе квеста участникам предстояло, пользуясь планом здания, искать конверты с очередными заданиями, спрятанными в различных помещениях, проявляя ловкость и смекалку. Участники были разделены на две команды, которым предстояло не просто выполнять задания, а соревноваться друг с другом.

Среди заданий было предложено разгадать загадки, собирать картинки из фрагментов, выполнять упражнения, связанные со скоростью и ловкостью. Им также предстояло своими руками собрать пешеходный переход и выполнить иные упражнения. В финале квеста ребята смогли заполучить кусочек карты, позволивший им в итоге найти тайник с сокровищами.

Отметим, что в Сосенском всю нынешнюю неделю проходит «Неделя безопасности», во время которой сотрудники ГИБДД проводят профилактические разъяснительные беседы с пешеходами, и, в первую очередь детьми, проводят дополнительную работу и с водителями автотранспорта. Так, с 25 по 29 сентября дорожные инспекторы проводят в Новой Москве «Неделю безопасности». Теги:


Теги: Сосенское, Школа №2070, детский сад, дети, безопасность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: