Урок дорожного движения провели для дошкольников

13.10.2017 15:24 Безопасность
Урок дорожного движения провели для дошкольников
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальной сети Фейсбук

В корпусе №7 образовательного комплекса «Школа №2070» с дошкольниками группы «Звездочки» провели учебное занятие, посвященное изучению основ правил дорожного движения.

В учебном заведении сообщили, что сегодня на дорогах поселения передвигается огромное количество автотранспорта, и каждый автомобиль представляет потенциальную опасность для пешеходов, тем более детей.

В ходе занятия участники изучали основные сигналы дорожных светофоров, после чего хором исполнили одноименную песню «Светофор», а также изобразили один из важнейших элементов обеспечения дорожной безопасности на бумаге. Кроме того, их всех ждала интересная игра под названием «Оживленная дорога», призванная закрепить полученные знания.

Организаторы урока отметили, что ребята не только смогли получить необходимые знания, но увлекательно провели время, получив массу положительных эмоций и впечатлений.

Необходимо напомнить, что в настоящее время представители МЧС на регулярной основе проводят в школах занятия с учениками на тему безопасности дорожного движения и поведения в экстремальных ситуациях.


Теги: Сосенское, Школа №2070, детский сад, правила дорожного движения, безопасность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: