В МЧС запустили акцию «Новый год»

27.11.2017 16:26 Безопасность
В МЧС запустили акцию «Новый год»
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве

Сотрудники Управления МЧС по ТиНАО сообщили о старте традиционной ежегодной акции «Новый год», носящей профилактический характер.

Планируется, что в рамках программы в местах массового скопления людей будут проведены тренировочные занятия по эвакуации граждан, с сотрудниками учреждений проведут беседы и инструктажи о порядке действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Полный список объектов, на которые требуется обратить внимание в ближайшее время, формируется совместными усилиями представителей надзорных органов, сотрудниками органов местного самоуправления и руководителями предприятий и учреждений.

В поселении Сосенское особое внимание планируется уделить МБУК «Дом культуры Коммунарка», школам и детским садам, где запланированы массовые праздничные мероприятия с большим количеством задействованных людей, в том числе детей. Праздничные мероприятия запланированы и в одном из торгово-развлекательных центров поселения.

Вместе с этим, представители МЧС проведут разъяснительную работу с гражданами по правилам обращения с пиротехнической продукцией и требованиям техники безопасности.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, Новый год, безопасность, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: