Месячник безопасности на воде стартовал в ТиНАО

12.12.2017 16:37 Безопасность
Месячник безопасности на воде стартовал в ТиНАО
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

На территории «новой Москвы» взял старт месячник безопасности на воде. Его проводят сотрудники МЧС совместно с администрациями поселений.

Предпринимаемые меры направлены на предотвращение и профилактику несчастных случаев на воде. В первую очередь, это касается выхода на лед детей и любителей зимней рыбалки.

Представители спасательной станции «Троицкая» в течение всего месяца будут работать со школьниками, рассказывая им не только об основах поведения на воде, оказании помощи терпящим бедствие, но и номерах телефонов, по которым необходимо позвонить в случае чрезвычайной ситуации.

Одновременно перед новогодними праздниками повышенное внимание обращается на соблюдение норм пожарной безопасности, в том числе при использовании пиротехнических средств. Подобные лекции уже провели для ребят из Троицкой гимназии им. Пушкова. В рамках проводимых занятий ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки, потренировались в надевании спасательных жилетов.

Спасатели отмечают, что пришедшие в московский регион морозы сменились потеплением. Выход на лед при такой нестабильной погоде – очень опасен.

В настоящее время в Новой Москве проводится патрулирование с привлечением волонтеров объединения «Сигнал 01».


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, безопасность, вода, лед
Поделиться:

Связанные новости: