Безопасность превыше всего: спасатели Новой Москвы готовятся к новому году

14.12.2017 17:17 Безопасность
Безопасность превыше всего: спасатели Новой Москвы готовятся к новому году
Фото: пресс-служба МЧС

Занятия с детьми и молодежью активно проводят в «новой Москве» сотрудники МЧС в преддверии Нового года. Мероприятия носят профилактический характер и направлены на обеспечение безопасного времяпрепровождения граждан в праздники.

Соответствующие мероприятия проводятся последовательно во всех поселениях округа. Их уже провели в Троицке, Щаповском, Рязановском. На очереди проведение соответствующих занятий и в других поселениях.

Спасатели объясняют детям правила противопожарной безопасности, рассказывают об опасности использования пиротехники, о действиях в экстренных ситуациях. Значительное внимание уделено вопросам безопасности на воде, так как на водоемах началось становление первого льда, отличающегося недостаточной толщиной и особой хрупкостью.

Проведение занятий осуществляется в интерактивной форме, что позволяет ребятам лучше усвоить предложенный материал, а также на практике освоить многие действия, например, правила использования спасательных жилетов. Кроме того, участники занятий получили возможность примерить на себя костюмы пожарных.

Подобные занятия позволили не только преподнести детям необходимые знания по безопасности, но и зарядить их положительными эмоциями.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, безопасность, пиротехника, лед, Троицк, Щаповское
Поделиться:

Связанные новости: