Операция «Внимание – каникулы» началась в Новой Москвы

19.12.2017 17:16 Безопасность
Операция «Внимание – каникулы» началась в Новой Москвы
Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО

Профилактическая акция «Внимание – каникулы» стартовала 18 декабря в Новой Москве. Мероприятие носит профилактический характер и проводится сотрудниками ГИБДД в преддверии новогодних праздников и школьных каникул.

Акция направлена на обеспечение безопасности школьников, сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО. Статистика демонстрирует, что в период зимних каникул риск ДТП на дорогах с участием детей существенно увеличивается.

Профилактическое мероприятие предполагает проведение в учебных заведениях занятий с целью знакомства учащихся с правилами дорожной безопасности. Уже разработан соответствующий график.

Занятия будут проводиться в игровой форме – в виде лекций, конкурсов и викторин. Это позволит слушателям в более доступной для восприятия форме получить необходимые теоретические знания. В отдельных случаях будут проведены практические занятия со школьниками и воспитанниками детских садов.

Ребятам напомнят о необходимости переходить дорогу только в установленных местах, проявлять внимательность и бдительность, переходить только на зеленый сигнал светофора, а также ограничить игры поблизости от проезжей части.


Теги: ТиНАО, новая Москва, ГИБДД, каникулы, безопасность, дети, акция
Поделиться:

Связанные новости: