Спасатели обеспечили безопасность на Рождество

10.01.2018 15:40 Безопасность
Спасатели обеспечили безопасность на Рождество
Фото: пресс-служба МЧС Москвы по ТиНАО

Спасатели ТиНАО обеспечили безопасность массовых мероприятий во всех без исключения храмах административного округа, в которых во время празднования Рождества Христова проводились богослужения. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве.

В сообщении указывается, что в общей сложности дежурство было организовано в 54 храмах на территории «новой Москвы», причем для работы были привлечены не только сотрудники территориальных пожарных отрядов, но и курсанты Академии МЧС, базирующейся в Москве.

В рамках подготовки к празднику сотрудники пожарного надзора провели профилактический обход всех храмов, пообщались с представителями церкви на тему организации массовых мероприятий с соблюдением требований норм пожарной безопасности, провели беседы на тему порядка действий в случае возникновения экстренных ситуаций.

Сотрудниками пожарной охраны были проверены эвакуационные выходы, комплектность пожарных щитов, работоспособность огнетушителей и установленных средств пожарной сигнализации.

С учетом проведенной обширной профилактической работы в нынешнем году удалось избежать эксцессов, и возгораний на территории храмов отмечено не было.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Рождество Христово, спасатели, безопасность, МЧС, храм
Поделиться:

Связанные новости: