Во время крещения на водоемах обеспечат безопасность

17.01.2018 17:18 Безопасность
Во время крещения на водоемах обеспечат безопасность
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности верующих на водоемах административного округа во время Крещенских купаний, состоялось в префектуре ТиНАО. Префект Дмитрий Набокин поставил задачу усиленного контроля по данному вопросу представителям соответствующих служб.

Мероприятие включено в план «План мероприятий по обеспечению безопасности населения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в местах зимнего отдыха в период 2017-2018 гг.», разработанный префектурой. Уже утвержден план-расчет сил и средств для каждого места купаний в Новой Москве.

В общей сложности в административном округе предусмотрено 19 официальных мест для организации купаний. На территории каждой из площадок должно быть предусмотрено дежурство спасателей, правоохранителей и медицинских работников.

В нынешнем году погода не балует сильными морозами, поэтому толщина льда на водоемах ниже среднестатистических показателей. Это повышает риски для участников купаний.

Вместе с сотрудниками соответствующих служб дежурить в крещенскую ночь будут и добровольцы. Планируется обеспечение всех мест купания пунктами обогрева, где можно будет выпить горячего чая.


Теги: ТиНАО, новая Москва, безопасность, Крещенские купания, Дмитрий Набокин
Поделиться:

Связанные новости: