Спасатели готовятся к Крещению

18.01.2018 16:16 Безопасность
Спасатели готовятся к Крещению
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Столичных спасателей ждет одна из самых ответственных ночей в году, когда им предстоит обеспечить безопасность верующих во время Крещенских купаний. С учетом тонкого льда на водоемах нынешней зимой задача не только ответственная, но и очень сложная.

В преддверии праздника спасатели провели масштабную тренировку на озере Белое, во время которой отработали основные приемы спасения утопающих, эвакуации пострадавших, передвижения по непрочной ледовой поверхности и другие элементы, с которыми можно столкнуться в реальной ситуации.

Ранее в Правительстве города сообщили, что обеспечением безопасности займется около 2,5 тысяч сотрудников, из которых около 700 спасателей и волонтеров. Кроме того, в местах организованных купаний будут дежурить полицейские и бригады «Скорой помощи».

Для всех мест купания предусмотрены определенные условия. Например, должны быть оборудованы настилы, лестницы для спуска в воду, буйки. Все купающиеся должны быть обеспечены возможностью обогрева и доступом к горячему чаю.

Отметим, что мест для купания в границах «новой Москвы» в крещенскую ночь стало 18, на одно меньше. Лед на пруду в поселении Воскресенское слишком тонок, чтобы проводить там массовые мероприятия.


Теги: Москва, Крещение, купели, безопасность, купание, спасатели, МЧС
Поделиться:

Связанные новости: