Школьников познакомили с основами энергобезопасности

29.01.2018 16:38 Безопасность
Школьников познакомили с основами энергобезопасности
Фото: пресс-служба МОЭСК

Теоретические занятия на тему электробезопасности провели сотрудники МОЭКС со школьниками Троицка. Участниками встречи стали ученики 6-8 класса, обучающиеся в гимназии городского округа.

Ребятам рассказали, какую опасность представляет для человека электричество, причем не только в быту, но и на улице. В частности, им поведали об опасности оборванных проводов, расстояниях, на которых человека может поразить током даже без непосредственного контакта с источником электропитания.

В рамках беседы Андрей Жуй, возглавляющий Троицкий участок электросетей, отметил недопустимость игр и вблизи объектов энергетики, в том числе ЛЭП, трансформаторных подстанций.

Завершилось мероприятие конкурсным заданием, во время которого учащиеся задавали тематические вопросы, и получили памятные призы и подарки за наиболее интересные из них.

Стоит отметить, что уже в ближайшее время в учебном заведении запланировано проведение обучающего урока под названием «Доброе электричество» для учащихся начальной школы. Его проведут с ребятами сотрудники окружного филиала МОЭСК.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Троицк, МОЭСК, электробезопасность, школьники, занятия
Поделиться:

Связанные новости: