Итоги операции «Пешеходный переход» подвели в ТиНАО

30.01.2018 16:33 Безопасность
Итоги операции «Пешеходный переход» подвели в ТиНАО
Фото архивное

Сотрудники ГИБДД посвятили 26 января профилактическому рейду под названием «Пешеходный переход». Операция призвана снизить уровень дорожных происшествий с участием пешеходов на территории новых округов.

В рамках мероприятия сотрудники Отдельного батальона ДПС по ТиНАО обращали внимание на поведение не только автомобилистов, но и пешеходов.

Итоги прошедшего мероприятия были озвучены пресс-службой УВД по ТиНАО в понедельник, 29-го января. Оказалось, что среди пешеходов нарушителей не меньше, чем среди водителей автомобилей.

В ходе операции сотрудниками батальона ДПС было выявлено 42 нарушения, допущенных водителями автотранспорта на пешеходных переходах. Практически все они были связаны с не предоставлением пешеходам права приоритета при пересечении проезжей части.

В свою очередь и пешеходы в течение дня нарушили ПДД 39 раз. Они были связаны с переходом дороги в неположенном месте.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности и будут вынуждены оплатить штрафы. Кроме того, с ними были проведены профилактические беседы о недопустимости подобных действий в будущем, о рисках для жизни и здоровья человека, возникающих при несоблюдении ПДД.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Пешеходный переход, рейд, ГИБДД, безопасность, дороги
Поделиться:

Связанные новости: