Профилактика пожарной безопасности продолжается в Москве

27.02.2018 14:14 Безопасность
Профилактика пожарной безопасности продолжается в Москве
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

В Управлении МЧС по ТиНАО продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности на территории «новой Москвы». Значительная их часть связана с профилактикой соблюдения мер и требований пожарной безопасности.

В течение прошлой недели сотрудники пожарно-спасательной части №42 проводили обход жилого фонда на территории городского округа Троицк, поселений Первомайское и Краснопахорское.

В рамках проведенных бесед пожарные напоминают об основных правилах безопасности: недопустимости курения в квартирах, необходимости соблюдения правил эксплуатации нагревательных приборов и печей.

Перед топкой печи, необходимо уложить на пол металлический лист размером не менее 50х70 см, чтобы исключить возможность возгорания от выпадающих углей. Владельцам печного отопления рекомендуется ежеквартально проводить чистку дымохода, чтобы избежать его забивки и повышения рисков возникновения пожаров.

Вместе с этим, жителям напоминают о необходимости моментально сообщать о случаях возгораний в экстренные службы, так как промедление существенно усложнит борьбу с огнем.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, профилактика, пожарная безопасность
Поделиться:

Связанные новости: