Водоемам повышенное внимание сотрудников МЧС

14.03.2018 16:35 Безопасность
Водоемам повышенное внимание сотрудников МЧС
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Сотрудники МЧС продолжают проведение планово-профилактических мероприятий, посвященных обеспечению безопасности на водоемах. Особенно актуальна данная проблема сейчас, когда весна начинает вступать в свои права, и лед на реках и озерах подтаивает.

Особое внимание сотрудники МЧС уделяют местам выхода на лед рыбаков и детских игр. Спасатели на регулярной основе проводят обходы территории, проверяют толщину льда. Пока средняя толщина ледового покрова составляет 42 см, что делает его безопасным для передвижения человека, но не стоит забывать о полыньях и других участках, представляющих опасность для человека.

Вместе с этим, сотрудники ведомства в выходные дни пообщались с рыбаками, напомнили им об основных правилах нахождения льду, а также действиях в случаях экстренных ситуаций. В частности, им напомнили о недопустимости бурения большого количества лунок в одном месте, выезда на лед на автотранспорте.

В МЧС уверены, что профилактика является наиболее эффективным инструментом предотвращения неприятных ситуаций. Теоретически подготовленные люди значительно меньше допускают нарушений при нахождении на льду, более адекватно ведут себя в сложных ситуациях.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, профилактика, безопасность на льду
Поделиться:

Связанные новости: