О безопасности на воде поговорили с кадетами

16.03.2018 12:43 Безопасность
О безопасности на воде поговорили с кадетами
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Сотрудники поисково-спасательной станции «Троицкая» посетили поселение Московский, где провели встречу с учащимися кадетских классов школы №2120.

Основной темой проведенного занятия стали вопросы безопасности на воде, приобретающие особую актуальность весной в условиях таяния снега и льда.

В рамках проведенного занятия спасатели рассказали учащимся об особенностях поведения на воде, правилах поведения в экстренных ситуациях, технологии спасения утопающих и оказании медицинской помощи. Одновременно школьникам напомнили о номерах телефонов экстренных служб при совершении звонка с мобильного устройства.

Во время проведенных занятий участники также познакомились с разнообразным спасательным снаряжением, включая водолазное оборудование, спасательные жилеты и так далее. Школьники получили возможность на практике познакомиться с технологией использования экипировки.

Отдельное внимание было уделено и вопросам оказания медицинской помощи пострадавшим. Спикерам занятий выступили добровольцы «Красного креста», представляющие подразделение в СВАО.


Теги: ТиНАО, новая Москва, поисково-спасательной станция, МЧС, безопасность на воде, кадеты
Поделиться:

Связанные новости: