С сосенскими школьниками продолжают заниматься по ПДД

05.04.2018 16:32 Безопасность
С сосенскими школьниками продолжают заниматься по ПДД
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Интерактивные занятия по правилам дорожного движения проводятся в корпусе №9 образовательного комплекса «Школа №2070». Уроки направлены на повышение уровня безопасности на дорогах, в частности, сокращения случаев детского травматизма.

Все занятия в рамках программы проводятся в игровой форме, позволяющей заинтересовать детей предложенным материалом, а значит, обеспечить его лучшую запоминаемость. Во время моделирования различных ситуаций ребята учатся правильно действовать: смотреть по сторонам, переходить только на пешеходных переходах, следить за сигналами светофоров и другому.

Вместе с этим, для участников занятий проводятся тематические конкурсы и викторины, во время которых они должны проявить знания правил дорожного движения. Чувство соперничества и азарт положительно сказываются на уровне знаний, и в большинстве случаев ребята успешно справляются с поставленными задачами.

Организаторы отмечают, что подобные занятия несут в себе большую практическую пользу и позволяют снизить уровень безопасности детей школьного возраста, повысить степень их ответственности при переходе через дорогу.


Теги: Сосенское, Школа №2070, безопасность, профилактика детского травматизма, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: