Встречу с пожарным провели в детском саду

05.04.2018 16:36 Безопасность
Встречу с пожарным провели в детском саду
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Встречу с пожарным инспектором провели в корпусе №3 Школы №2070. От возникновения пожара не застраховано ни одно строение, поэтому каждый человек должен быть подготовлен к действиям в случае возникновения возгораний.

В рамках проводимых бесед пожарный инспектор рассказал детям об основах поведения в случае пожара. В частности, им рассказали о недопустимости прятаться в укромных местах. Детям кажется, что они смогут спрятаться от пожара, но это грубейшая ошибка, угрожающая жизни.

Ребятам во время беседы рассказали, что в первую очередь необходимо не допустить возникновения пожара, поэтому игры с огнеопасными предметами, разведение огня в помещении недопустимы. Если пожар все же случился, необходимо действовать максимально быстро, покинуть опасную зону, сообщить о возгорании взрослым, а при возможности позвонить в пожарную охрану.

Воспитатели детского сада отметили, что прошедшая встреча прошла в позитивном ключе. Дети внимательно слушали приглашенного специалиста, задавали вопросы. Такие встречи носят положительный характер, и можно не сомневаться, что в случае пожара дети смогут предпринять правильные действия.


Например, ученики образовательного комплекса «Школа №2070» стали участниками нескольких открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, которые прошли течение двух дней 14-15 февраля 2018 года.



Теги: Сосенское, Школа №2070, детский сад, МЧС, пожарная безопасность, открытый урок
Поделиться:

Связанные новости: