Профилактические работы по борьбе с лесными пожарами проверили в столице

14.05.2018 18:41 Безопасность
Профилактические работы по борьбе с лесными пожарами проверили в столице
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Вопросам профилактики борьбы с пожарами на территории Москвы уделяется повышенное внимание. Для этого используются всевозможные технические средства, в том числе авиация. Ежедневно вертолеты проводят облет территории с целью оперативного выявления мест возгорания.

Журналисты смогли наблюдать за подобной работой специалистов спасательного отряда «Ангел». Экипажу винтокрылой машины предстояло выявить условный очаг пожара недалеко от поселка Шишкин Лес в ТиНАО, после чего вызвать на место пожарную охрану.

В свою очередь в поселке имеется добровольная пожарная дружина, принимающая участие в борьбе с пожарами. Ее участники в рамках учебного занятия провели тренировку по борьбе с лесным пожаром.

Необходимо отметить, что для мониторинга ситуации активно используются и беспилотники. Всего столичные спасатели располагают 12 подобными комплексами. Они уже совершили около 200 вылетов и осмотрели около 250 гектаров территории.

В целом в Москве создана целая система противодействия пожарам, куда входят даже службы поливомоечной техники, в случае необходимости привлекаемой к борьбе с огнем.


Теги: ТиНАО, новая Москва, пожарная безопасность, профилактика, спасательный отряд, Ангел
Поделиться:

Связанные новости: