Собаки вышли на охрану МЦК

20.06.2018 18:37 Безопасность
Собаки вышли на охрану МЦК
Фото архивное

Сразу на шести станциях МЦК, в наибольшей степени задействованных в перемещениях гостей чемпионата мира, к обеспечению безопасности привлекли обученных собак.

В общей сложности службу несут больше десятка четвероногих друзей различных пород. Среди них и лабрадоры, и ризершнауцеры, и английские кокер-спаниели.

В МКЖД сообщили, что с собаками работают специалисты кинологического центра. Все привлекаемые к патрулированию животные уже имеют опыт подобной работы, поэтому никаких сложностей с их адаптацией большому скоплению людей нет. В частности, псы работали год назад в рамках Кубка Конфедераций.

Собаки натренированы на поиск запрещенных веществ, но при этом не проявляют никакой агрессии по отношению к людям. Работа кинологов осуществляется в тесном взаимодействии с сотрудниками других ведомств, отвечающих за обеспечение безопасности на объектах транспорта.

Напомним, что собаки в Москве уже не первый год обеспечивают безопасность, например, они работают на пляжах. Отличить собак-спасателей можно по специальным жилетам, позволяющим человеку ухватиться за специальную ручку.


Теги: Москва, МЦК, собаки, охрана, безопасность, МКЖД
Поделиться:

Связанные новости: