Профилактику пожарной безопасности проводят в СНТ

27.06.2018 18:19 Безопасность
Профилактику пожарной безопасности проводят в СНТ
Фото архивное

Сотрудники управления МЧС по ТиНАО продолжают реализацию профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности в существующих садовых некоммерческих товариществах. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отмечают, что основное внимание в рамках проводимы профилактических бесед уделяется недопустимости проведения несанкционированного пала травы. В условиях жаркой сухой погоды огонь может распространяться с высокой скоростью, особенно в случае наличия ветра, угрожая не только лесным ресурсам, но населенным пунктам.

В рамках ведения разъяснительной работы инспекторы пожарной охраны призывают проявлять повышенное внимание к сжиганию мусора и разведению огня во время отдыха. Все работы должны проводиться под постоянным контролем, а после огонь должен быть надежно затушен.

Рекомендуется также каждому иметь дома первичные средства пожаротушения, позволяющие справиться или снизить интенсивность горения до приезда пожарной охраны.

Последние беседы сотрудников пожарной охраны прошли в поселении Внуковское с владельцами дачных участков. Вместе беседами и разъяснениями инспектора раздали местным жителям памятки. В Управлении МЧС по ТиНАО напоминают, что профилактика пожаров в приоритете.


Теги: ТиНАО, новая Москва, СНТ. МЧС, пожарная безопасность, профилактика
Поделиться:

Связанные новости: