Пожарные отработали борьбу с пожарами на высоте

13.07.2018 20:20 Безопасность
Пожарные отработали борьбу с пожарами на высоте
Фото архивное

Учения по борьбе с пожарами в высотных зданиях были проведены в поселении Московский специалистами пожарной охраны. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МЧС по ТиНАО.

По легенде пожар случился в одной из квартир на 21 этаже жилого дома, при этом его площадь превысила 100 кв. метров, и часть жильцов на этаже остались в своих квартирах.

Учения проводились в 25-этажном доме, оптимально подходящем для подобных тренировок. Особенностью работы пожарных в высотных домах является необходимость эвакуации людей, проживающих выше этажа возгорания, причем, чем больше этажей остается сверху, тем больше людей требуется вывести из опасной зоны.

В рамках проведенных учений пожарные отработали оперативное прибытие к месту пожара, организацию разведки, эвакуацию гражданских лиц и непосредственно борьбу с огнем. Одновременно были подвергнуты проверке на предмет работоспособности штатные средства автоматики дома, знания местных жителей правил пожарной безопасности.

По итогам проведенных учений был признан высокий уровень подготовки расчетов и дисциплинированность жильцов. В качестве вопроса, требующего повышенного внимания, было названо большое скопление автотранспорта во дворах, способное создать проблемы для проезда пожарной техники непосредственно к месту тушения пожара.

Тем временем, профилактика пожарной безопасности идет полным ходом.


Теги: Москва, ТиНАО, МЧС, учения, пожарная безопасность
Поделиться:

Связанные новости: