Акцию «Ваш пассажир – ребенок» провели в ТиНАО

15.08.2018 18:00 Безопасность
Акцию «Ваш пассажир – ребенок» провели в ТиНАО
Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО

Очередная профилактическая акция, направленная на повышение уровня безопасности на дорогах, прошла на территории Новой Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

В мероприятии под названием «Ваш пассажир – ребенок» приняли участие не только сотрудники подразделений ГИБДД по административному округу, но и представитель общественного совета при УВД по ТиНАО Александр Осипов.

В рамках проведения мероприятия проверялось соблюдение водителями правил перевозки детей.

В частности, дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться исключительно в детских креслах, а для детей до 11 лет необходимо применять ремни безопасности или специальные средства удержания ребенка. На переднем пассажирском сидении езда возможна только в детском кресле.

В ходе мероприятия с водителями проводились разъяснительные беседы относительно правил перевозки детей, им рассказывали о возможных последствиях нарушений. Безопасность детей при езде в автомобиле находится полностью в руках водителя, поэтому необходимо проявлять максимальную бдительность и внимательность, соблюдать установленные нормы перевозки в соответствии с возрастом ребенка.


Теги: ТиНАО, новая Москва, рейд, профилактика, безопасность на дорогах
Поделиться:

Связанные новости: