Садовые товарищества под контролем пожарной инспекции

07.09.2018 17:27 Безопасность
Садовые товарищества под контролем пожарной инспекции
Фото архивное

Инспекторский состав пожарной охраны на регулярной основе проводит мониторинг ситуации на территории садовых некоммерческих товариществ, расположенных на территории ТиНАО с целью недопущения возникновения пожаров.

В ходе каждодневных инспекций проводится проверка противопожарного состояния объектов, ведутся профилактические и разъяснительные беседы с местными жителями. В ходе бесед основное внимание уделяется необходимости устранения потенциальных причин возникновения очагов возгорания, мусора, сухой листвы, целесообразности их своевременной уборки.

Внимание уделяется и сохранению свободными проездов для пожарной техники, как от автотранспорта, так и различных предметов, мешающих проезду автомобилей специальных служб. Вместе с этим, жителям рассказывают о том, что степень наказания за нарушения в области пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима более жесткая, и штрафы способны серьезно ударить по бюджету нарушителя.

В своей работе инспекторский состав проявляется индивидуальный подход, в случае необходимости отмечая конкретные потенциальные угрозы для каждого домовладения. Подобная работа позволяет снизить риски возникновения пожара и материального ущерба, сохранить человеческие жизни.

Ранее сообщалось, что завершить строительство и передать в эксплуатацию пять новых пожарных депо в ТиНАО планируется до конца 2018-го года.


Теги: ТиНАО, новая Москва, СНТ, садовые товарищества, пожарная безопасность, инспекции
Поделиться:

Связанные новости: