Новые возможности в безопасности детей

19.12.2018 16:37 Безопасность
Новые возможности в безопасности детей
Фото архивное

В Москве подошли к концу испытания смарт-часов «Кнопка жизни». Это уникальный продукт, направленный на обеспечение высокого уровня безопасности детей.

В числе прочего такие часы обладают встроенной кнопкой SOS, позволяющей ребенку вызвать помощь в сложной ситуации.

Столичные власти отметили, что проект «Кнопка жизни» появился в рамках реализации конкурса «Открытые инновации», направленные на разработку и внедрение инновационных технологий, имеющих не только экономическую составляющую, но и социальный характер применения.

Первое тестирование смарт-часов было организовано в детских лагерях, за счет наличия встроенных GPS-датчиков прибор транслировал сведения о местонахождении детей. В дальнейшем испытания были продолжены на базе городского центра реабилитации.

Необходимо отметить, что проект «Кнопка жизни» появился еще в 2011-м году. С его помощью можно всегда выйти на связь с диспетчерским пунктом. Такие «умные» часы ориентированы не только на детскую аудиторию, но и людей пожилого возраста, которые могут неожиданно почувствовать недомогание.

Напомним, что не менее интересным решением выступает и кулон-телефон, при помощи которого всегда можно определить местонахождение человека.

Ранее сообщалось, что ученики одного первых классов Школы №2070 стали участниками увлекательной экскурсии по Дому культуры «Коммунарка».


Теги: Москва, безопасность детей, смарт-часы, Кнопка жизни
Поделиться:

Связанные новости: