Точки продаж пиротехники на контроле

26.12.2018 16:18 Безопасность
Точки продаж пиротехники на контроле
Фото архивное

В Москве в преддверии Нового года активно ведется розничная торговля пиротехникой. Сотрудники Управления МЧС по ТиНАО реализуют комплекс мероприятий, связанных с обеспечением безопасности граждан.

Пристальное внимание уделено местам организации продажи пиротехники, в том числе местах ее длительного хранения.

В ходе профилактических мероприятий инспекторский состав проверяет наличие у продавцов необходимых лицензий, сертификатов качества на продаваемые товары, а также соблюдение на объектах мер пожарной безопасности.

Вместе с этим, сотрудники МЧС напоминают гражданам, что в целях собственной безопасности необходимо приобретать только сертифицированную пиротехнику, не имеющую повреждений упаковки. При этом необходимо соблюдать рекомендованные производителем условия хранения изделий, ограничить доступ к фейерверкам несовершеннолетних.

В случае возгорания необходимо максимально быстро сообщить о происшествии в пожарную охрану, провести эвакуацию людей, при возможности приступить к первичному тушению пожара.

Отметим, что спасатели, представляющие ПСС «Троицкая», в зимний период ведут усиленный контроль за водоемами в зоне своей ответственности.


Теги: ТиНАО, новая Москва, пиротехника, МЧС, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: