Перед Крещением спасатели тренировались на водоемах

17.01.2019 18:36 Безопасность
Перед Крещением спасатели тренировались на водоемах
Фото архивное

В преддверии Крещения столичные спасатели провели комплексную тренировку на предмет предотвращения чрезвычайных ситуаций.

В прошлом году общее количество купающихся составило около 108 тысяч человек. В нынешнем году их будет не меньше, а всего в городе планируется обустроить 60 мест для централизованного купания верующих.

Для обеспечения безопасности будет задействовано более 750 сотрудников МЧС. Они обеспечат не только постоянное дежурство в местах купаний, но и будут активно патрулировать водоемы, на которых не предусмотрено мест купания, но граждане могут воспользоваться ими в нарушение существующих правил.

С целью подготовки к столь масштабному мероприятию 14-го января в столице прошли тренировочные занятия, площадкой для которых выбрали пляж Левобережный САО. В занятиях принимали участие еще и сотрудники органов местного самоуправления, ответственные за организацию мест купания. До них была доведена информация по организации безопасных купелей, правила обустройства пунктов обогрева, размещения спасательных постав и другое.

Напомним, что специальное место для проведения Крещенских купаний впервые оборудуют в поселении Сосенское.


Теги: Москва, Крещение, крещенские купания, МЧС, безопасность, тренировка
Поделиться:

Связанные новости: