На Фитаревской улице после реконструкции появится «зебра»

27.02.2019 17:28 Безопасность
На Фитаревской улице после реконструкции появится «зебра»
Фото: архив

У детской поликлиники на Фитаревской улице планируется организовать пешеходный переход. Об этом рассказал Тимур Начиненный, возглавляющий отдел по территориальной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации поселения Сосенское.

По его словам, работы по оборудованию перехода планируется совместить с реконструкцией Фитаревской улицы, по которой в перспективе будет ходить общественный транспорт

— После расширения вопрос безопасности пешеходов встанет еще острее, поэтому уже сейчас префектурой ТиНАО в департамент капремонта Москвы направлено обращение с просьбой включить работы по организации «зебры» в план предстоящей реконструкции, — рассказал Владимир Бринь.

Переход будет обустроен в районе дома 23 на Фитаревской улице, в непосредственной близости от здания детской поликлиники.

Кроме того, для повышения безопасности движения на участке дороги от Фитаревской улицы до учебных корпусов школы №2070 будут установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей. Работы намечены на второй квартал этого года.

Напомним, летом дополнительная «зебра» также появится у дома 109, корпус 4 на улице Александры Монаховой.


Теги: Сосенское, безопасность, дорожное движение, пешеходный переход, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: