Сотрудники МЧС по ТиНАО готовы обеспечить безопасность москвичей на Пасху

23.04.2019 19:30 Безопасность
Сотрудники МЧС по ТиНАО готовы обеспечить безопасность москвичей на Пасху
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

Безопасность на пасхальных богослужениях в храмах и церквях Новой Москвы обеспечат сотрудники 1-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы окружного Управления МЧС. Спасатели возьмут под контроль 29 храмов, сообщили в пресс-службе Управления МЧС по ТиНАО.

Как пояснили в ведомстве, накануне праздничных мероприятий сотрудники МЧС уже начали проводить со священнослужителями, сотрудниками религиозных организаций и прихожанами тематические инструктажи по технике безопасности.

— Инспекторы проводят инструктажи о правилах использования первичных средств пожаротушения, порядке действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, — отмечают в окружном Управлении МЧС. — Также спасатели проверяют обеспечение свободного доступа к путям эвакуации, работоспособность автоматической системы сигнализации, наличие огнетушителей, ведер с водой и песком, а также отсутствие горючих жидкостей в помещениях с массовым пребыванием людей.

Православную Пасху в этом году будут праздновать 28 апреля. Напомним, к праздничным богослужениям особо готовятся в новых храмах Сосенского – храме Преображения Господня в Коммунарке и в малом деревянном храме Воскресения Христова в Николо-Хованском


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, безопасность, профилактика, МЧС, Пасха
Поделиться:

Связанные новости: