Прививки назвали одними из самых действенных способов в борьбе с гриппов

08.09.2020 18:30 Безопасность
Прививки назвали одними из самых действенных способов в борьбе с гриппов
Прививки назвали одними из самых действенных способов в борьбе с гриппов. Фото: архив
Жителям столицы эксперты посоветовали пройти вакцинацию от гриппа и других вирусный заболеваний. Прививки назвали самым действенным способом в борьбе с вирусами.

 — В сентябре мы заметим рост разных респираторных заболеваний. Это стандартная ситуация для начала осени, потому что школьники собираются вместе и начинают привносить свои патогенны в разные коллективы. Вот здесь в этом плане очень сложно с появлением коронавируса. Поэтому надо исключать возможность распространения любого возбудителя, в том числе гриппа, — проинформировала доктор медицинских наук, заведующая лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии имени Д.И. Ивановского Елена Бурцева.

Так, жители Троицкого и Новомосковского административных округов смогут сделать прививки от гриппа в городской больнице Московского, Троицкой городской больнице, Щербинской городской больнице, больнице «Кузнечики» и Вороновской больнице.

Помимо этого, бесплатно сделать прививку можно у железнодорожной станции Щербинка. В будние дни мобильный пункт вакцинации работает с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00 и в воскресенье с 9:00 до 16:00.

Теги: ТиНАО, Новая Москва, вакцинация, грипп, вирус
Поделиться:

Связанные новости: