Правила противопожарной безопасности напомнили жителям Сосенского

11.11.2022 16:25 Безопасность
Правила противопожарной безопасности напомнили жителям Сосенского
Иллюстрация: архив

Жителям поселения Сосенское напомнили о важности соблюдения правил противопожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

Сотрудники администрации поселения Сосенское отмечают, что несоблюдение техники противопожарной безопасности приводит к возгораниям, которые могут закончиться несчастным случаем. Поэтому жителей убедительно просят быть особенно внимательными и осторожными, а также придерживаться основных правил техники безопасности.

Неосторожность при эксплуатации отопительных приборов, газовых плит и печей – одна из самых распространенных причин возникновения пожара в осенне-зимний период. Поэтому стоит уделить особое внимание проводке, особенно в старых домах, мерам предосторожности при пользовании электроприборами и осторожности при обращении с огнем, убедиться в исправности техники, оборудования и розеток. Ни в коем случае не оставлять зажигательные приборы и спички в доступных для детей местах и оставлять их без присмотра. Не разводить открытый огонь в доме и не курить в постели.

- Согласно рекомендаций МЧС, в случае если пожар начался, попытаться потушить его можно только в случае, если огонь небольшой. В ином случае, необходимо как можно быстрее вызвать пожарную службу и покинуть горящее помещение, держась как можно ближе к стене и полу и дыша через мокрую ткань, - отметили в администрации.

Напомним, для вызова спасателей, необходимо позвонить с мобильного или городского телефона по номерам 101, 112.



Теги: ТиНАО, Сосенское, пожарная безопасность, напоминание
Поделиться:

Связанные новости: