Сотрудники МЧС по ТиНАО провели беседы с жителями о правилах безопасного использования отопительных приборов

15.11.2023 18:30 Безопасность
Сотрудники МЧС по ТиНАО провели беседы с жителями о правилах безопасного использования отопительных приборов
Фото: пресс-служба МЧС по ТиНАО

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по ТиНАО советуют жителям Новой Москвы внимательнее относится к работе электроприборов с наступлением холодного периода. В этот период времени особое внимание уделяется частным домам, рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве провели профилактические беседы с жителями частных домов в Новомосковском округе. В ходе рейда сотрудники МЧС рассказывали об основных требованиях правил пожарной безопасности в быту, действиях во время пожара, а также о том, как уберечь себя и свой дом при помощи современных средств противопожарной защиты - пожарных извещателей и огнетушителей, и раздавали памятки по пожарной безопасности.

Также жителям напомнили, что необходимо поддерживать печи и камины в исправном состоянии.

«Осенне-зимний период – особый пожароопасный период для частного жилого сектора, - сообщил старший инспектор 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве Марат Алхилаев. - Печи, электрические или газовые обогреватели интенсивно эксплуатируются и требуют к себе постоянного внимания. Наша основная цель при проведении профилактических рейдов - предупреждение пожаров в жилом фонде, а также профилактика случаев травматизма людей на пожаре».


Теги: ТиНАО, Профилактика, МЧС, Пожарная безопасность, Электроприборы
Поделиться:

Связанные новости: