Форум «Интернет Экономика» стартовал в Москве

22.12.2015 08:51 Экономика
Форум «Интернет Экономика» стартовал в Москве
Форум «Интернет Экономика» стартовал в Москве

В Москве взял старт форум «Интернет Экономика» посвященный вопросам развития интернета. Планируется, что главной темой мероприятия является обсуждение инициатив, выдвинутых специалистами института развития интернета. Его участниками являются представители профильных министерств, ведущих компаний, эксперты в области интернета.

В общей сложности запланировано проведение большого количества круглых столов и докладов, многие из которых окажутся отраслевыми. Эксперты должны обсудить возможности и перспективы активного использования интернет пространства в различных отраслях отечественной экономики. Специалисты отмечают, что мероприятий подобного масштаба до этого в России не проводилось. Это новый качественный уровень решения проблемы.

В числе основных проблем называется введение в стране электронно-цифровой подписи и обеспечение открытости данных.

В числе сфер, где внедрение интернет технологий может привести к серьезному улучшению качества обслуживания является медицина. При этом специалисты отмечают, что данная отрасль одна из наиболее ответственных, требующих предварительного согласования с медиками. Отдельно рассмотрят эксперты и перспективы работы отечественных компаний на экспортных рынках.


Теги: Москва, интернет, форум, экономика, столица
Поделиться:

Связанные новости: