Сергей Собянин пообещал сдать важную эстакаду на Волоколамском шоссе в этом году

01.04.2015 13:45 Экономика
Сергей Собянин пообещал сдать важную эстакаду на Волоколамском шоссе в этом году
Сергей Собянин пообещал сдать важную эстакаду на Волоколамском шоссе в этом году

Сергей Собянин провел осмотр строящейся эстакады, которая находится на пересечении проезда Стратонавтов с Волоколамским шоссе.

Мэр отметил, что данный участок относится к числу наиболее проблемных. Это объясняется его недостаточной шириной, и с Тушинским транспортно-пересадочным узлом, находящимся здесь, и с вводом новой станции метрополитена «Спартак» и открытием стадиона «Открытие Арена» («Спартак»). В этой связи возникла необходимость расширения этого отрезка дороги.

Градоначальник добавил, строительство эстакады важна как для городской инфраструктуры, так и для грядущего чемпионата мира по футболу. Предварительные данные показывают, что пропускная способность участка за счет открытия эстакады вырастет на 40%, а также уменьшится время проезда транспорта в час пик на 20-25 минут.

Как сообщалось ранее, возводить эстакаду начали с ноября 2014 года. Помимо нее проект предусматривает прокладку дублеров и инженерных сетей.

Помимо этого, на реконструкции находится Проектируемый проезд № 5219, а также строятся 3 подземных пешеходных перехода.

Генеральный директор организации-подрядчика ООО «ГлавСтройГрупп» Виктор Тихонов подчеркнул, что строители выполняют работы по графику. «На сегодняшний день 30% работ по эстакаде полностью закончено, по опорам — 80% процентов, приступили к пролётным строениям», – добавил он.

Собянин обратился к подрядчику с просьбой не затягивать с вводом объекта, ведь он стратегически важен.


Теги: Сосенское, строительство, дороги, эстакада
Поделиться:

Связанные новости: