Собянин: Почти 20 км МКАД будут полностью реконструированы

25.10.2016 12:35 Экономика
Собянин: Почти 20 км МКАД будут полностью реконструированы
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе сегодняшнего заседания столичного Правительства утвердил план реконструкции около  20 километров Московской кольцевой автодороги (МКАД).

По словам мэра, реконструкция будет вестись сразу на трех участках кольцевой дороги. Проектом предусмотрено создание дублирующих дорог, эстакад, подземных переходов, а также модернизация существующего и подготовка нового инженерного оборудования. 

- С 2017-2019 годов предполагается подготовка территорий и проектирование строительства, - уточнил Сергей Собянин. 

Мэр Москвы добавил, что обновленные участки трассы позволят не только повысить общую безопасность МКАД, но и существенно увеличат пропускную способность кольца. По словам Сергея Собянина, расходы на подготовительные работы будущей реконструкции включены в Адресную инвестиционную программу города Москвы, рассчитанную до 2019 года. 

Запланированные работы являются часть комплексной реконструкции Московской кольцевой автодороги. В рамках утвержденного плана будут проведены работы на 19,7 километрах магистрали. Ключевую транспортную артерию столицы разделили на три участка, на протяжении которых будут вестись работы по строительству боковых проездов, переходно-скоростных полос, а также модернизация пешеходных переходов. 

Всего ожидается строительство 4,7 километров боковых съездов, модернизация 11 объектов транспортной инфраструктуры, а также возведение четырех и обновление трех внеуличных пешеходных переходов.

На участке трассы от Волоколамского до Ленинградского шоссе запланировано строительство боковых проездов, реконструкция путепровода, а также продление направленного съезда с Ленинградского шоссе. 

На территории второго участка от Дмитровского до Осташковского шоссе также будут проведены работы по реконструкции на пересечении с Алтуфьевским шоссе. Здесь также ожидается установка боковых проездов, переходно-скоростных полос и пешеходных коммуникаций.

В рамках реконструкции третьего участка от Осташковского до Ярославского шоссе будут проведены аналогичные работы. Также запланирована реконструкция развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги и Осташковским шоссе.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, Правительство Москвы, президиум, МКАД, реконструкция, дороги
Поделиться:

Связанные новости: