Круглогодичная ярмарка выходного дня может заработать в Сосенском

23.09.2019 13:24 Экономика
Круглогодичная ярмарка выходного дня может заработать в Сосенском
Фото: ag.mos.ru

Столичный Департамент торговли и услуг рассматривает возможность открыть в Сосенском круглогодичную ярмарку выходного дня. Торговую точку планируется разместить у станции метро «Коммунарка». Оценить локацию москвичи могут в специальном опросе, запущенном в проекте «Активный гражданин».

В настоящее время на территории Москвы действует более сотни ярмарок выходного дня. Они работают в сезонном режиме – с апреля до октября трижды в неделю. В этом году в столице открылись первые шесть крытых ярмарочных площадок, где торговля может вестись круглый год без привязки к погодным условиям. Один из таких объектов планируется создать в Сосенском.

– Одну из таких площадок предлагается обустроить в поселении Сосенское возле станции метро «Коммунарка», – сообщили в пресс-службе проекта «Активный гражданин».

Насколько удобна предложенная городом под размещение ярмарки локация у станции метро, позволит выяснить специальный опрос в системе электронных референдумов «Активный гражданин». В голосовании можно как поддержать адрес, так и предложить альтернативный вариант.

Напомним, сейчас в поселении площадкой сезонной ярмарки выходного дня является территория у ДК «Коммунарка».


Теги: Сосенское, Коммунарка, ярмарка выходного дня, торговля, Активный гражданин, опрос, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: