Первый городской форум школьного добровольчества (волонтерства)

16.11.2015 16:14 События
Первый городской форум школьного добровольчества (волонтерства)
Первый городской форум школьного добровольчества (волонтерства)

26 ноября 2015 года состоится Первый городской форум школьного добровольчества (волонтерства), организатором которого является Региональная молодежная общественная организация «Центр содействия созданию добровольных трудовых молодежных отрядов» и Межрегиональная общественная организация врачей-реабилитологов.

 Дискуссионные площадки:

  1. Добровольчество и профориентация.

В рамках этой площадки будут рассмотрены вопросы, включающие в себя аспекты развития в инфраструктуре добровольчества (волонтерства) профориентационнных социальных объектов.

  1. Общественные, некоммерческие добровольческие (волонтерские) организации в общеобразовательных учреждениях.

В рамках этой площадки будут рассмотрены вопросы, направленные на налаживание взаимодействия структур некоммерческого сектора со школами, а также формирование добровольческих объединений из числа школьников на базе общеобразовательных учреждений.

  1. Добровольческие объединения и органы власти города Москвы.

 Здесь будут рассмотрены вопросы создания инструментов развития связи государства и общества через добровольческое (волонтерское) движение.

  1. Мотивация как один из основных факторов развития добровольчества.

В рамках данной площадки рассмотрят вопросы использования методов и приемов вовлечения молодежи в социальную активность и способы пробуждения интереса у школьников к добровольной общественной деятельности.

  1. Средства массовой коммуникации (СМИ) и добровольчество.

Здесь будут рассмотрены вопросы о положительном позиционировании социальной активности граждан в масс-медиа и повышение внимания СМИ к добровольческим (волонтерским) практикам.

Круглый стол:

  1. Формирование инфраструктуры школьного добровольчества.

 В рамках круглого стола пройдет обсуждение практически важных предложений для правильного и эффективного функционирования добровольческих (волонтерских) центров, добровольческих (волонтерских) объединений на базе школ.

Презентации участников:

  1. Лучшие практики.

В работе Форума примут участие эксперты-практики в области добровольчества (волонтерства), которые расскажут об эффективных методах формирования у подростков правильного понимания добровольчества (волонтерства) как социального явления.

В рамках площадки будут представлены результаты работы добровольческих (волонтерских) групп, созданных на базе образовательных учреждений.

Информация по проведению:

Дата: 26 ноября 2015 года

Место: г. Москва, 4-й Вешняковский пр-д, д.1, корп.1

Регистрация: 10:00 – 12:00

Официальное открытие форума: 12:00


Теги: Москва, школьники, форум, волонтерство, добровольчество, Центр содействия созданию добровольных трудовых молодежных отрядов
Поделиться:

Связанные новости: