«Московский транспорт» как единый сервисный центр в области транспорта столицы

10.07.2015 12:40 События, Общество
«Московский транспорт» как единый сервисный центр в области транспорта столицы
«Московский транспорт» как единый сервисный центр в области транспорта столицы

В Москве заработал первый сервисный центр в области транспорта, получивший название «Московский транспорт». Теперь у горожан есть возможность в одном месте получить любые транспортные услуги.

Новый центр представляет собой аналог МФЦ, но специализирующийся на транспортной составляющей. В его стенах можно решить вопросы с занятием таксомоторной деятельностью, обратиться с жалобой на неправильные действия работников службы эвакуации, получить разрешение на льготы при парковке транспорта, разрешение на въезд в городскую черту грузовиков и так далее.

Центр появился на улице Старая Басманная в ЦАО, и предлагает посетителям сразу 21 окно обслуживания. Рассчитан он на ежедневный прием около 350 посетителей, каждому из которых в среднем должно быть уделено 3-15 минут.

На церемонии открытия центра присутствовал Мэр города Сергей Собянин, подчеркнувший, что теперь получить ответы на любые вопросы, касающиеся функционирования городской транспортной системы, можно в одном окне и без лишних сложностей.

В Департаменте транспорта отмечают, что удобное расположение центра позволяет сделать его максимально доступным для граждан. По предварительным оценкам, с использованием сервисного центра горожане смогут тратить на обжалование решений по эвакуации авто вдвое меньше времени.


Теги: Москва, транспорт, Московский транспорт
Поделиться:

Связанные новости: