Собянин: Московские спортсмены завоевали треть российского золота на Европейских играх

09.07.2015 12:47 События, Общество
Собянин: Московские спортсмены завоевали треть российского золота на Европейских играх
Собянин: Московские спортсмены завоевали треть российского золота на Европейских играх

Сергей Собянин посетил церемонию открытия центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд в Москве.

По словам Мэра, в течение последних лет на территории столицы появились крупнейшие объекты международного масштаба: состоялось открытие футбольного стадиона «Спартак», «Арены легенд», реконструкция Гребного канала. Кроме того, на сегодняшний день в столице продолжается строительство крупных объектов спортивного назначения.

«Сегодня мы официально открываем инновационный технологический центр по подготовке спортсменов, который, я надеюсь, поможет вам для того, чтобы вы достигали новых результатов, славили Москву, страну, гордясь своими результатами», – подчеркнул Собянин.

В ходе посещения Центра Собянин побывал в зале для скоростно-силовых тренировок, кабинете мануальной терапии, климатической кабине для спортсменов, бассейне, криокабине.

Собянин отметил, что основа российской сборной на Олимпиадах и Паралимпиадах – это столичные спортсмены.

Градоначальник отметил, что для подготовки спортсменов такого уровня необходимо создание специальных условий – спортивной базы, инновационных и медицинских технологий, технологий подготовки и реабилитации спортсменов. В столице такие условия создаются, и ярким примером этому является новый центр, один из наиболее современных в мире. Он предназначен как для тренировок, так и для отточки спортивного мастерства, а также реабилитации после травм.

«Я думаю, что московский инновационный спортивный технологический центр поможет спортсменам еще более укрепить свои позиции на мировой арене, поможет им достигать лучших результатов», – добавил Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин поздравил спортсменов-победителей Бакинских Европейских игр и наградил их. По его словам, 52 медали из 164 принесли именно московские спортсмены, и это очень хороший результат.


Теги: Собянин, спорт, центр подготовки сборных
Поделиться:

Связанные новости: