Московский зоопарк реконструируют до конца месяца

09.07.2015 12:06 События, Общество
Московский зоопарк реконструируют до конца месяца
Московский зоопарк реконструируют до конца месяца

В столичном зоопарке все работы по реконструкции должны быть завершены до конца нынешнего месяца. Подобные сроки озвучили в городском Департаменте строительства. В пресс-службе сообщили, что сейчас уже завершено благоустройство в рамках второго пускового комплекса.

В рамках проведения работ были обновлены коммуникации, облагорожена территория, в том числе с установкой разнообразных скульптур. Существенно модернизировали пруд, в котором теперь  не только происходит очистка воды, но и обеспечивается его защита от замерзания при отрицательных температурах.

Кроме того, проведена работа по обновлению и ремонту вольеров, обновлено более половины всех пешеходных дорожек на территории зоопарка. Установлены также видеокамеры, которые будут фиксировать поведение животных.

По периметры объекта частично установлен новый забор, позволивший создать стилистическое единство, а на улицу Красная Пресня появился дополнительный выход, что позволит разгрузить имеющиеся входы.

Напомним, что работы по реконструкции начались еще в мая прошлого года, и ведутся с некоторым опережением графика. Ранее полностью завершить работы планировалось не раньше августа.


Теги: Москва, реконструкция, зоопарк
Поделиться:

Связанные новости: