Собянин: Портал «Наш город» начал прием жалоб на работу московских поликлиник

07.07.2015 13:06 События, Общество
Собянин: Портал «Наш город» начал прием жалоб на работу московских поликлиник
Собянин: Портал «Наш город» начал прием жалоб на работу московских поликлиник

Сергей Собянин заявил на заседании Президиума Правительства Москвы о начале приема жалоб жителей на работу поликлиник на портале «Наш город».

Сергей Собянин отметил, что сервисом предусмотрена оценка работы поликлиник по 10 различным параметрам.

Мэр также сообщил о запуске на портале госуслуг нового сервиса, отображающего в режиме онлайн уровень загруженности столичных поликлинических учреждений. Причем, сервис позволяет видеть данные не только на сегодняшний день, но также за предыдущие годы. Это дает возможность сделать анализ динамики и дать оценку доступности медицинских услуг.

«После посещения гражданам от врачей поликлиник поступают вопросы, по которым пациент может ответить и оценить качество посещения, дать свои предложения по улучшению работы поликлиник», – добавил Собянин.

Напомним, что москвичи проголосовали за ввод новых сервисов рамках краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника». В проекте, проходившем с 2 по 16 марта этого года, приняли участие свыше 58 тысяч жителей столицы, что стало абсолютным рекордом по сравнению с аналогичными российскими проектами.

Как сообщалось ранее, одним из итогов данного краудсорсинг-проекта стал ввод с 1 июля этого года двух новых электронных сервисов. Оба они доступны для зарегистрированных пользователей портала pgu.mos.ru. Первый из них предполагает электронную рассылку писем пациентам поликлиники с просьбой оценить качество предоставления ею медицинских услуг. Второй сервис – это то, о чем упоминалось выше, информация о загруженности столичных поликлиник доступна в режиме онлайн на сайте госуслуг.


Теги: Собянин, здравоохранение, поликлиники, Наш город
Поделиться:

Связанные новости: