Казачий курень установят на фестивале «Русское поле»

07.07.2015 10:51 События, Общество
Казачий курень установят на фестивале «Русское поле»
Казачий курень установят на фестивале «Русское поле»

В Москве с 26-го июля возьмет старт фестиваль «Русское поле», в рамках которого устроители мероприятия намерены установить казачий курень. Здесь можно будет не только примерить казачьи шаровары и другие предметы одежды, но и научиться пользоваться нагайкой.

В городском Департаменте национальной политики, отвечающем за фестиваль, сообщили, что планируют не просто воссоздать натурную атмосферу казачьей среды, но и предложить посетителям несколько мастер-классов, например, по чеканке монет.

В нынешнем году местом проведения «Русского поля» выбрано «Царицыно», при этом основной темой станет князь Владимир, крестивший Русь в православие.

В рамках фестиваля запланировано выступление творческих коллективов из нескольких десятков регионов, которые в основном работают в направлении национальной музыки. По оценкам организаторов, посетить «Русское поле» за все время смогут около 150 тысяч москвичей и гостей столицы.

Авторы идеи с казачьим куренем отмечают, что казаки пользуются у населения определенным интересов в плане их самобытной культуры, поэтому можно спрогнозировать хорошую популярность объекта среди посетителей.

В настоящее время казаки начинают играть все большую общественную роль. В частности, в Москве действует казачья дружина, помогающая полиции в патрулировании людных мест.


Теги: Москва, фестиваль, Русское поле, Царицыно
Поделиться:

Связанные новости: