Благодаря присоединению к Москве населенные пункты ТиНАО получают новые дороги

02.07.2015 14:30 События, Общество
Благодаря присоединению к Москве населенные пункты ТиНАО получают новые дороги
Благодаря присоединению к Москве населенные пункты ТиНАО получают новые дороги

За 3 года пребывания муниципальных образований ТиНАО в составе Москвы позитивные изменения претерпела дорожно-транспортная инфраструктура.

Ежегодно проводится текущий ремонт дорожного покрытия и отсыпка грунтовых дорог асфальтовой крошкой. Так, в 2014 году было отремонтировано в общей сложности 672,9 тысяч квадратных метров дорог, отсыпано асфальтовой крошкой 147 километров грунтовых дорог на сумму 559 287, тысяч рублей.

В поселении Сосенское также проходили вышеуказанные мероприятия. Отсыпка асфальтовой крошкой дорог произведена практически во всех деревнях (кроме Бачурино и Столбово). Проводятся работы по текущему ремонту дорожного полотна. В 2014 году, помимо прочего, были проведены локальные мероприятия по уширению участка дороги от Калужского шоссе до д. Николо-Хованское (до ЖК «Николин парк») с обустройством пешеходного тротуара.

Работы по текущему ремонту муниципальных дорог поселения Сосенское проводятся за счет бюджета поселения в рамках собственных муниципальных программ по содержанию объектов дорожного хозяйства в Сосенском поселении.

В сентябре прошлого года началась реконструкция Центральной дороги в поселке Коммунарка. Вместо двухполосной дороги поселок Коммунарка получила полноценную шестиполосную магистраль с разметкой и освещением, а также с гораздо большей пропускной способностью.

Реконструкция Центральной автодороги поселка Коммунарка проходила в рамках строительства дороги «Коммунарка – Южное Бутово». Открытие готового дорожного объекта состоялось вчера, 1 июля. Это был отличный подарок поселению Сосенское к трехлетию ТиНАО. Теперь открыт доступ к различным социальным объектам Южного Бутова – поликлиникам, магазинам, станциям метро и т.д.


Теги: ТиНАО, Сосенское, дороги, трехлетие ТиНАО
Поделиться:

Связанные новости: