Москвичи поддерживают расширение метро

02.07.2015 10:35 События, Общество
Москвичи поддерживают расширение метро
Москвичи поддерживают расширение метро

Последние опросы показывают, что около 2/3 жителей Москвы положительно оценивают возможность расширения линий метро за счет выход из пределов МКАД. Подобную информацию предоставили специалисты ВЦИОМ, которые провели соответствующий опрос горожан.

Опрос показал, что 27% населения считает более приоритетным направлением расширение существующей сети внутри МКАД, особенно в центральной части города.

Стоит напомнить, что после выполнения грандиозной программы развития метрополитена, рассчитанной до 2020-го года, метро в шаговой доступности окажется у 90% жителей Москвы. Для достижения подобных цифр необходимо ввести в строй 78 новых станций, из которых уже готово 14, и соединить их 160 километрами железнодорожных путей.

В нынешнем году запланировано появление первых двух действующих станций за пределами кольцевой автодороги. Уже в 2017-м году метро может дойти практически до Внуково.

Недавно, заместитель Мэра по вопросам столичного строительства Марат Хуснуллин сообщил, что на территории ТиНАО для строительства метро планируется зарезервировать около 36 километров путей, что вместе с осваиваемыми в настоящее время 14 километрами даст около 50км подземных маршрутов.

Напомним, что на сегодняшний день в Москве протяженность метро достигает 330 километров.


Теги: Москва, ТиНАО, метро
Поделиться:

Связанные новости: