Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка

Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка
Собянин открыл центральную автодорогу в поселке Коммунарка

Сергей Собянин дал пуск движению по новой дороге от поселка Коммунарки до Южного Бутова, где завершились работы по реконструкции.

Собянин отметил, что за 3 года существования ТиНАО в составе Москвы произошло много серьезных изменений. Среди них объекты недвижимости, социальной и дорожной инфраструктуры. «В том числе и мы сегодня открыли одну дорогу, на которой находимся, от Коммунарки до Южного Бутово. Она дает возможность вот этим новым микрорайонам уже быстро подъехать к станциям метро», – сообщил Собянин.

Благодаря построенной автодороге будет снижена нагрузка на Калужское шоссе, появится дополнительный выход на МКАД и к «старой» Москве Кроме того, доступной станет станция «Бунинская аллея». Совокупная протяженность объекта составляет 5,91 километра. Его пропускную способность увеличили с полутора до двух с половиной тысяч автомобилей в час.

По результатам реконструкции на объекте обустроили новую ливневую канализацию, современным уличным освещением. Здесь также выполнены работы по обновлению тротуаров, созданию безопасных пешеходных переходов, снижено шумовое воздействие на близлежащие к дороге жилые дома за счет установки шумозащитных экранов..

Собянин подчеркнул, что с новой магистралью будет обеспечена удобная связь района Бутово с поселком Коммунарка, где в будущем появится административно-деловой центр и образовательный кластер. Кроме того, теперь в открытом доступе находятся объекты социальной инфраструктуры, находящейся вблизи Бутово.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Собянин, дороги
Поделиться:

Связанные новости: