Библиотеки готовятся к акции «Списанные книги»

06.07.2018 18:58 События
Библиотеки готовятся к акции «Списанные книги»
Фото архивное

Библиотеки №261 и №264, расположенные в поселках Газопровод и Коммунарка Сосенского поселения, готовятся к проведению акции «Списанные книги». Обычно процесс списания литературы происходит на периодических началах.

В основном в учреждениях отказываются от изношенных и пришедших в негодность экземпляров, а также невостребованных книг, не пользующихся спросом у читателей. Освободившееся место занимают новые издания, поступающие в рамках работы Центральной библиотечной системы «Новомосковская».

На этот раз решено не утилизировать списанные издания, а отдать в добрые руки тем, кто с удовольствием прочтет их и будет хранить дома. Необходимо отметить, что в акции принимает участие художественная литература, различные энциклопедии и периодические издания.

В библиотеках отмечают, что ответственно подошли к своей работе, и любители литературы смогут получить в свое распоряжение действительно хорошие и интересные произведения. Стать участниками акции могут все без исключения жители поселения Сосенское.

Напомним, показ короткометражных фильмов состоится в Библиотеке №261 поселка Газопровод. Мероприятие, рассчитанное на участников старше шести лет, в библиотеке назначили на 14 июля.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, библиотека №261, библиотека №264, Списанные книги
Поделиться:

Связанные новости: