Волонтеры соберутся в Газопроводе

09.08.2018 17:25 События
Волонтеры соберутся в Газопроводе
Фото архивное

Проведение очередной встречи в рамках волонтерского проекта «Путеводитель для неравнодушных» запланировано на базе библиотеки №261 в поселке Газопровод. Она пройдет в День кошек 11-го августа.

На встречу придут члены молодежного движения «Звери помогают зверям». Сегодня представители этого объединения заслуженно считаются наиболее позитивными и творческими представителями объединений, оказывающих помощь брошенным домашним животным. Ребята, представляющие движения, работают, как с кошками, так и собаками.

Кроме того, среди гостей окажутся волонтеры, работающие в приютах «Муркоша» и «Лесной приют». Они расскажут об основах волонтерства, о том, как можно стать членом московского волонтерского движения, а также расскажут о работе приютов и тех потребностях, которые они имеют на сегодняшний день.

Участники встречи смогут получить от действующих волонтеров не только ответы на интересующие их вопросы, но и передать для четвероногих питомцев корма (сухие и мягкие). Кроме того, им предоставят возможность поучаствовать в мастер-классе и получить памятные подарки, заготовленные в приютах.

Всех неравнодушных к заданной тематике организаторы приглашают в читальный зал учреждения к 17 часам вечера.

Напомним, что представители добровольческой команды МЧС провели профилактическую встречу с людьми старшей возрастной группы, посещающими центр социального обслуживания «Троицкий».


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, волонтеры, животные, помощь, приюты
Поделиться:

Связанные новости: