О профилактике гипертонии поговорят на открытых лекциях

27.09.2018 15:23 События
О профилактике гипертонии поговорят на открытых лекциях
Фото: архив

Цикл лекционных занятий на тему профилактики гипертонии запланирован в поликлиниках столицы. Поучаствовать в занятиях смогут все желающие.

Лекции будут проходить на бесплатной основе в течение двух дней, 28-29 сентября, в 22 учреждениях здравоохранения города, о чем информирует официальный портал мэра и Правительства Москвы.

В администрации города отметили, что мероприятие приурочено ко Всемирному дню сердца. Во время бесед с горожанами врачи расскажут о том, как снизить риски появления артериальной гипертонии, о важности здорового образа жизни.

Посетить лекцию смогут и жители Новой Москвы. Она пройдет в Троицке 28-го сентября на базе местной городской больницы, начало в 16.30.

Всемирный день сердца не ограничится только лекциями. Горожане смогут получить консультации специалистов, в том числе детских. Кроме того, медработники научат правильно измерять давление и организовывать контроль над ним.

Отметим, что в ближайшем будущем пространство промзоны ЗИЛ ждет капитальное обновление, после чего здесь появится современная инфраструктура для жизни и отдыха. В частности, появится парк «На набережной».



Теги: Москва, здоровье, здравоохранение, лекции, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: